Voici le classement général de la coupe de France animalière 2018.

Compétition Thau Cassis Urpean / Argia  Gravière du Fort Coupe du Var Arcachon Eau Douce Saint-Cyr Trophée Emeraude Général
Dates 26-27 mai 2-3 juin 9-10 juin 7-8 juillet 25 août 1-2 sept. 8-9 sept. 15-16 sept. 20 oct.
  Resultats Résultats Annulé Résultats Résultats Résultats Résultats Résultats Résultats
Nb inscrits 16 13 - 4 14 11 10 11 18
  Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Pts Cl.
                                         
AMEEUW Sébastien 1 15 1 13         2 13 2 10 2 9 1 11     71 1
PRIVE Patrice 4 12 4 10         10 5 1 11 5 6 7 5 3 13 62 2
SACRISTE Emilie 2 14             5 10 4 8             32 3
VASSELIN Mathias 7 9 8 6         3 12 11 1             28 4
SUC Gilles 5 11                         2 10     21 5
CAZAL Christine                 4 11         3 9     20 6
LECOMTE Philippe 9 7 11 3         7 8                 18 7
PAPET Christian 6 10                 6 6             16 8
DELORME Philippe 8 8                         5 7     15 9
DI MEGLIO Tristan                                 1 15 15 9
DUCLOS Gilles 10 6                     3 8         14 11
JOACHIN Philippe                 1 14                 14 11
ROUX Florence                 9 6         4 8     14 11
GILBERT Loïc                                 2 14 14 11
COUTELOT Sébastien 3 13                                 13 15
LEROY Jean-Luc                                 3 13 13 15
BARANGER Denis     2 12                             12 17
MONTURET Nathalie             2 3     5 7     10 2     12 17
MESSIN Olivier     3 11                             11 19
LE ROUZIC Bertrand                                 5 11 11 19
CAPDEROU Didier                         1 10         10 21
POUBLAN Valérie                                 6 10 10 21
COULANGES Charles                 6 9                 9 23
DOZIN Jacqueline     5 9                             9 23
FLOIRAT Stéphanie                     3 9             9 23
MANIER Daniel                                 7 9 9 23
LOUIS Dominique     6 8                             8 27
KERIZIT François                                 8 8 8 27
HENRY Fabienne     7 7                             7 29
MUZYK Christophe                         4 7         7 29
ROGER David                 8 7                 7 29
MADELEINE Ludovic                                 9 7 7 29
HAUSWIRTH Robert     8 6                             6 33
LAMARE Véronique 14 2                         8 4     6 33
SANDON Stéphane                             6 6     6 33
RUHLMANN Denise                                 10 6 6 33
CHARLES Fabienne                         6 5         5 37
DROUAN Pascal                     7 5             5 37
MARTIN Geneviève     12 2         12 3                 5 37
TROGNON Elie 11 5                                 5 37
CHAUBARD Catherine                                 11 5 5 37
DESROCHES Gaël 12 4                                 4 42
MARCELLESI Didier     10 4                             4 42
MILANO Guy                 11 4                 4 42
ROLLAND Thierry             1 4                     4 42
ROUILLON Herve                     8 4             4 42
TRETOUT Nathalie                         7 4         4 42
RENARD Dominique                                 12 4 4 42
AUSSEL Didier 13 3                                 3 49
DELORME Sylvie                             9 3     3 49
GARCIA Lea                     9 3             3 49
JOUFFREY Stéphane                         8 3         3 49
LOUISET Mathias                                 13 3 3 49
BEUDIN Patrick                         9 2         2 54
CETRE François             3 2                     2 54
GARCIA Alfredo                     10 2             2 54
LOUSTAU Frédérique                 13 2                 2 54
QUILLASI Vincent                         10 1 11 1     2 54
FERDINAND Robin                                 14 2 2 54
BLANC Fred     13 1                             1 60
LENOIR Arnaud 15 1                                 1 60
MELLINGER Nuriya             4 1                     1 60
NOURET Thomas                 14 1                 1 60
BEURY Alexandre                                 15 1 1 60
ARAGOU Evelyne 16 0                                 0 65
COLIN Ronan                                 16 0 0 65
DORE Céline                                 17 0 0 65
BOURIAU Gérard                                 18 0 0 65

 

 

Dernière MàJ : 21/10/2018